Company CN

YouBed

 
YouBed
关于公司

YouBed建立在一张舒适完美的床将提高生活质量的理念基础上,并于2014年在瑞典正式推出。

YouBed是世界上第一个可调节的独立弹簧包床,并迅速成为吸引酒店业最具实用解决方案的中心任务- -有能力根据客人的不同睡眠喜好提供舒适个性化定制。

该公司的创始人也是YouBed技术的发明者。受到其他发明的启发,他们也是为了同一个目标,但被其副作用所限制。Youbed是第一个可调节软硬度度的床,而且其舒适性不会收到受到影响。

她迅速的在北欧的斯堪的纳维亚取得成功。几家大型连锁酒店推出舒适质量保证客房,公司目标是服务于全球酒店业为其提供适应性强的YouBeds。YouBed于2017年2月同高端酒店连锁同时开始进行国际扩张,瑞享酒店&度假村,在期欧洲的所有酒店为顾客提供YouBed-安详睡眠房间。YouBed公司总部位于瑞典斯德哥尔摩,销售办事处位于德国纽伦堡和中国青岛。

BOARD

CEO – founder
Mattias Sörensen
mattias.sorensen@youbed.com

Bed comfort profile:
Hips 05
Shoulders 03
Side sleeper

 

CTO – founder
Stefan Hyltenfeldt
stefan.hyltenfeldt@youbed.com

Bed comfort profile:
Hips 12
Shoulders 10
Back sleeper

Board & Senior Advisor
Olle Bergström
olle.s.bergstrom@teliasonera.com

Bed comfort profile:
Hips 18
Shoulders 16
Back sleeper

Board & Intellectual Property
Lars G Björklund
lars.bjorklund@youbed.com

Bed comfort profile:
Hips 14
Shoulders 17
Side sleeper

CFO & Advisor to the Board
Robert Zetterlund
robert.zetterlund@youbed.com

Bed comfort profile:
Hips 09
Shoulders 12
Back sleeper

MANAGEMENT

CEO – founder
Mattias Sörensen
mattias.sorensen@youbed.com

Bed comfort profile:
Hips 05
Shoulders 03
Side sleeper

 

CTO – founder
Stefan Hyltenfeldt
stefan.hyltenfeldt@youbed.com

Bed comfort profile:
Hips 12
Shoulders 10
Back sleeper

Vice President Sales
Claudio Pedrazzi
claudio.pedrazzi@youbed.com

Bed comfort profile:
Hips 07
Shoulders 05
Side sleeper

Communication & Marketing
Ulrika Sörensen
ulrika.sorensen@youbed.com

Bed comfort profile:
Hips 08
Shoulders 15
Stomach sleeper

Social Media Manager
Kim Lindholm
kim.lindholm@youbed.com

Bed comfort profile:
Hips 06
Shoulders 05
Side sleeper

Sales Manager
Isabelle Prytz
isabelle.prytz@youbed.com

Bed comfort profile:
Hips 09
Shoulders 20
Back sleeper

Procurement Manager
Fei Du
fei.du@youbed.com

Bed comfort profile:
Hips 15
Shoulders 13
Side sleeper

Country Manager China
Huawei Du
huawei.du@youbed.com

Bed comfort profile:
Hips 19
Shoulders 16
Back sleeper

Sales Manager Germany
Malin Vavrinec
malin.vavrinec@youbed.com

Bed comfort profile:
Hips 08
Shoulders 11
Back sleeper

Senior Advisor
Timo Vavrinec
timo.vavrinec@youbed.com

Bed comfort profile:
Hips 11
Shoulders 09
Side sleeper

siluette - 关于公司

Sales Manager D, A, CH
Vacant

Bed comfort profile:
Hips 11
Shoulders 14
Back sleeper